Форум :: Тема: Первая самостоятельная поездка (7/7) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Первая самостоятельная поездка

Первая самостоятельная поездка 05 Мар 2013 20:08 #91

  • Polecat
  • Polecat аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT 1100C Spirit 2007
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 3
Varyag1371 пишет:
Изначально неправильно выразился, но меня поняли и это радует)
Мне не нужна школа как таковая, руку я буду набивать на тихих дорогах, опыт вождения двухколесных у меня немалый, нужна школа/инструктор после которой/ого поеду и сдам на категорию, так как понятия не имею какие упражнения и как сдавать

Так ты определись с гаевней, потом едешь на площадку, договариваешься с тем, кто следит за мотиками и откатываешь за 1200 - 1500 рэ ту самую площадку на том самом мотике на котором тебе и сдавать. Последнее важно, особенно для начинающих. Я так сделал. Сдавал в Бибирево, площадка на Бабушкинской.

Апдейт. Хрен ты проедешь площадку на чем-либо больше по габаритам этого ебра. Ну так... для информации. Восьмерка очень узкая теперь и поворот...
Последнее редактирование: 05 Мар 2013 20:11 от Polecat.
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 05 Мар 2013 21:04 #92

  • Cheshir911
  • Cheshir911 аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1300CXA Fury
  • Сообщений: 1620
  • Спасибо получено 63
  • Репутация: 8
Ну так тО, тем годе Морячок на шадовке ея откаытвал :whistle: :whistle: :whistle:
На дальняк турэндуро/турист однозначно удобнее и комфортнее, в целом пригоднее. Это если рассуждать рационально. Но мы ж тут не эффективные менеджеры собрались. (C) Потапыч
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 06 Мар 2013 18:23 #93

  • Polecat
  • Polecat аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT 1100C Spirit 2007
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 3
Cheshir911 пишет:
Ну так тО, тем годе Морячок на шадовке ея откаытвал :whistle: :whistle: :whistle:

Я на своей откатывал в конце сезона ради прикола. Нереально. Причем на площадке была видна старая белая разметка, по той хоть на чем, а по "желтенькой" хрен, все равно что на камазе по площадке для легковых сдавать. Можем забиться на пиво. Я договорюсь с инструктором, поставим конусы, устроим эстафету :) B)
ЗЫ. От Алтушки, кстати, 10 минут ходу ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 06 Мар 2013 20:12 #94

  • BarSwiss
  • BarSwiss аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • VT750 AERO `04
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 0
Я сам сдавал на Каширке, прошлой осенью, в дождь. А вот площадку катал на йобрике под 3тк с инструктором, целый час, шаг за шагом, все по Фен-шую и ГОСТ, а в ГИБДД большой сюрприз. Все, абсолютно все элементы были со стопами. Змейка - стоп, причем нахяляву (на холостых) не проедешь, она в горку, затем разворот, "разгон-торможение", восьмерка... Все элементы отдельно, доски не было. Но все равно, сдал с первого раза.
Nemo me impune lacessit...
Ничто не истина. Все дозволено.
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 21 Июл 2013 18:25 #95

  • grub
  • grub аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Slasher NV400DCY
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено 9
  • Репутация: 2
Сидел как-то в интернете, че смотрел не помню, но вдруг ощутил желание сесть на мотоцикл. Сказано-сделано. Тут же пошел в автошколу, записался на занятия. Категория Б у меня уже была к тому моменту 5 лет, все ездил. Поэтому половину занятий по теории прогулял, а на тех что был узнал много нового :lol: Практику отходил 4 занятия на ебрике, в общем-то отработал там все упражнения. Но как это обычно бывает дело встало за малым - за пропиской. Я понаехавший :evil: Пока туда-сюда, экзамен мой уже прошел. Месяц ожидания до следующего (да-да-да, в нашей жопе сдача раз в месяц), еще одно практическое занятие за день до экзамена и вуаля! Я с правами А и Б. Пришлось два раза проезжать 2-ое упражнение, первый раз сбил ботинком кеглю на доске, но второй раз сгруппировался покомпактней и с матюками проскочил :lol:

Моц к этому моменту уже был куплен и даже слеганца переделан (косметически) под себя. На следующией день по утру за час получил права (21-ый век на дворе, электронные очереди и цифровые фотоаппараты с принтерами делают чюдеса!) и как рассосались субботние пробки поехал катать по городу и окрестностям. Вся дорога была знакомая, выбирал максимально простые направления. Когда за мной собиралась очередь из автолюбителей, останавливался на обочине и пропускал всех вперед. Разок заглох когда пытался дорожные колдобины проехать на холостых, разок напугал заднюю машину когда запутался в педалях и стал на перекрестке скатываться под уклон назад, но в целом справился. В гараж вернулся живой и на исправном мотоцикле. Проехал в первый раз километров 40-50. Что отметил так это ощущение скорости. Субъективно как будто летишь 200кмч, а по спидометру 60-ти нет и на хвосте какой-то гетс висит :unsure: :ohmy:

Ну и да, до этого мотоцикл ниразу не водил, весь опыт из 5 практических занятий в автошколе. Мотоцикл от места покупки до гаража перевозил транспортной компаний, и точка А и точка Б в пределах ближайшего подмосковья. Мне это удовольтвие обошлось что-то в районе 2-2,5 т.р. За сэкономленные нервы и может быть здоровье это копейки, я считаю.

ЗЫ. Пару-тройку раз встречал двухколесных, они мне даже махали. Но мне было страшно оторвать руку от руля и я им не отвечал. Несколько раз путал поворотник с бибикалкой, пугал прохожих и себя заодно :) Не пропустил какую-то тетю на пешеходном переходе, слава богу она смотрела по сторонам :S Пользуясь случаем хочу попросить прощения у всех очевидцев моего первого заезда :)
Главное штоб мама не узнала!
Последнее редактирование: 21 Июл 2013 18:33 от grub.
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 22 Июл 2013 00:39 #96

  • siOn™
  • siOn™ аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 5
не часто встретишь честные признания про первый раз.
Когда перегонял свой - не было ни категории, ни документов на мот, документы пришли позже на неделю почтой.
Тоже отметил для себя ощущение скорости. Легкости и не устойчивости:)
Щас вроде бы по обвыкся:)
Honda shadow ace c2
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 25 Июл 2013 11:09 #97

  • Мексиканец
  • Мексиканец аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Бывший Desp. VT 750 aero
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 1
Мотоцикл мечтой всей жизни, в детстве втихаря от родителей гонял на минсках, явах ижах (так сказать брал в аренду, за 1л водки))))) потом голодное студенчество, жена, дети и тд.
И вот понял, что если на этот сезон не осуществлю мечту то вознененавижу себя...
Выбирал до тех пор пока не увидел шадовку)))
март=> покупка=> эвакуатор=> гараж=> кислые лица жены и матери=> безумное ликование дочери))))
Так получилось что забирать я пришёл из гаража только в начале июня, тогда же собственно и увидел первый раз после покупки. Благо во время сдачи на права покатался на всякой ебурико подобной технике. Небольшая тренировка по гаражному комплексу и выезд. Ехать немного от Ленинградского ш. до Дмитровского. Огромное Спасибо моим товарищам за сопровождение, чувствовал себе спокойнее видя рядом Yamaha Roadlainer 1900 и BMW к 1200))) Доехали без приключений, во многом благодаря правильно выбранному времени (ближе к полуночи). Я конечно почудил в стиле - сигнал вместо поворотника))) но в целом по прибытию в пункт назначения, попутчики остались довольны моим поведением))) поставив мне крепкую 4 и ещё раз поздравив, они скрылись. Прокатал пол ночи в своём квартале до состояния что зуб на зуб не поподал, и только тогда пришло ощущение что я просто очень давно не ездил. Остатки ночи провёл у мотоцикла с пивом и звёздами...
С того дня в каждый день и в любую погоду с шадовкой не расстаюсь)))
... как птица, раб своих он крыльев...
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 24 Фев 2014 21:39 #98

  • RedArrow
  • RedArrow аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Honda Shadow Slasher 400 '02
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Первый раз незабываем! Но, судя по предыдущим постам, в час пик ума только у меня хватило гнать с одного конца Москвы на другой :)
Мотоцикл - мечта детства. Причем, большой хромированный чоппер, другие варианты даже не рассматривались! Но все не получалось с полтинника слезть, пока мужа на него хитростью не посадила. Он решил, что не все так страшно (до поездки считал меня смертницей и добро на повышение кубатуры вообще ни в какую не давал) и разрешил идти учиться. Отзанималась на CB400, сдала на права. Но сезон уже заканчивался и решено было покупку отложить до весны.
Но на работе разговорилась с мужичком, у него товарищ как раз Шадовку 400-ку продавал. Съездила с другом посмотреть, через пару недель забрала (мужчина мой взял под это дело на работе Ладу Калину и прицеп - только рассады для полноты картины на задней полке не хватало). У дома гаража не было, повезли к родителям в Ясенево.
И вот долгожданная весна, солнечный субботний день. На моте я при покупке даже не прокатилась ни разу! Но при выезде на дорогу села и поехала, будто всю жизнь за рулем, сопровождение даже догоняло и призывало хотя бы в поворотах тормозить! Ощущение нереальной свободы и скорости, всю дорогу от Ясенево до Дмитровки улыбалась!
Правда, сдуру полезла не в междурядье на трешке, а к правому отбойнику прижималась, а поворотники периодически с сигналом весь сезон путала, но провела его, несмотря ни на что, вертикально в седле и в месяц стабильно 1000 наезжала.
Последнее редактирование: 24 Фев 2014 21:40 от RedArrow.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Мексиканец

Первая самостоятельная поездка 15 Мар 2014 19:10 #99

  • Hostman
  • Hostman аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow VT1100C3 Aero
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено 9
  • Репутация: 0
Сегодня не удержался и открыл сезон. ПЕРВЫЙ сезон, ПЕРВАЯ поездка :woohoo: . Еще в понедельник, 10 марта, таких планов и близко не было, но уже через 2 дня в гараже появился VT1100C3 AERO - мечта последних 10 лет. Сегодня утром как обычно поехал на работу, но ближе к обеду глядя на термометр с отметкой +7... какая на хрен работа!!! Дальше все как в тумане. Домой за экипировкой, машину в гараж, выкатываю мот, захожу, быстро переодеваюсь (на столько быстро, что уехал без перчаток), закрываю гараж и наконец завожу! В голове бардак... Как ехать... Куда нажимать... И это при том, что с 2002 г. к мототехнике близко не подходил, последний раз ездил на велосипедноподобной Яве-354 1957 года выпуска, до этого Ижи и Восходы, а здесь 1100 кубов и вес... Кстати, про вес забыл буквально через 100 метров.
Все черные мысли в сторону, движок уже прогрет, трогаюсь. Непривычно оборотистая первая передача - на холостых скорость порядка 15 км/ч, плавно добавляю... вторая, далее затяжной спуск, сбрасываю обороты и спускаюсь. В конце спуска поворот, чуть притормаживаю на прямой, наклоняю и иду строго по намеченной траектории - неожиданно для такого веса, учитывая мой нулевой опыт. Дальше прямая. Трятья, червертая, хотел пятую, но на спидометре уже 120, многовато. И тут понимаю, уехал без перчаток, пальцы коченеют. Возвращаюсь в гараж, беру перчатки и уже гораздо увереннее отъезжаю, еду на заправку, а затем в соседний город 60 км в один конец.
Итог. Спустя 2-3 минуты после выезда забываю про вес, 10 минут и уже не думаю что и как делать - все на автомате, как будто не слазил с него, а через час эйфория и обманчивое ощущение полного контроля. Обманчивое - потому что полный контроль возможен сезона через 2-3, не раньше.
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 15 Мар 2014 19:41 #100

  • zekkill
  • zekkill аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • 9I6-577-ЗЗ-78
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено 18
  • Репутация: 2
потому что полный контроль возможен сезона через 2-3, не раньше.

сезон 2-3-4 самые опасные, когда думаешь что полный контроль. самые аварийные по статистике.
89I6-577-ЗЗ78
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 16 Мар 2014 08:32 #101

  • Hostman
  • Hostman аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow VT1100C3 Aero
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено 9
  • Репутация: 0
zekkill пишет:
потому что полный контроль возможен сезона через 2-3, не раньше.

сезон 2-3-4 самые опасные, когда думаешь что полный контроль. самые аварийные по статистике.
Статистика вещь упрямая. Для меня на машине самые обезбашенные были 2-5 года, потом успокоился. Сейчас уже 15-й год за рулем, последние 7 лет меньше 80 тыс в год не наезжаю. Думаю, что 2-3-4 сезоны - статистика для абсолютных новичков, кто ни на чем не ездил, либо получил права и они лежали без дела. На самом деле 90% развития той или иной ситуации зависят от умения "думать за дурака", а так же видеть дорожную обстановку и предсказывать те или иные действия других водителей на несколько шагов вперед.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Cheshir911

Первая самостоятельная поездка 16 Апр 2014 07:13 #102

  • Nevrotnoga
  • Nevrotnoga аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Honda VT1100 Т Shadow A.C.E Tourer
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Первый раз я катался с дедом на мопеде ИЖ ( модель не помню. По идее, этот мопед должен был мне перейти, как подрасту, но дед его продал) в возрасте 5 лет. Второй раз я катался на мотодроме в 14 лет на табуретке, не справился с управлением и табуретка улетела в одну сторону, а я в другую, плечом в бетонную трибуну. Шрам на полплеча. Тем не менее, год назад пошел в мотошколу и сел на ебр 125, ни разу не упал, ниче не запорол. На свой же мотоцикл я сел 15 марта, и это было нечто. За год напрочь забыл, где чего, минут 20 провтыкал, пока не освоился. Заглох на ж/д переезде, в ямке. Еле оттуда вылез. Первые покатушки оказались весьма стрессовыми без привычки. Первое ронение мотоцикла на парковке ( на подъеме), на склоне же смог его поднять, так сказать, первое достижение. Итого накатал 200 км, чувствую себя уже более уверенно в седле.
Лучше выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
Администратор запретил публиковать записи.

Первая самостоятельная поездка 16 Апр 2014 21:24 #103

  • den
  • den аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • NV750C2 ACE '97; FXDCi '08
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо получено 54
  • Репутация: 7
Hostman пишет:
Думаю, что 2-3-4 сезоны - статистика для абсолютных новичков, кто ни на чем не ездил, либо получил права и они лежали без дела.
Не думай. Это статистика мотоситизена. Она без учёта абсолютный или не абсолютный.
the call of kaschenko

+7-916-539-5238
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.123 секунд