Форум :: Тема: Первая самостоятельная поездка (1/7) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Первая самостоятельная поездка

Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 13:48 #1

  • freerussianet
  • freerussianet аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Ася 750
  • Сообщений: 242
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Коллеги, когда-то, когда я был молод, я сделал так. Лет в 19 я получил права на авто. А лет так в 23 я купил машину - не ездив до этого момента как раз четыре года вообще, с того самого дня, как сдал "город".

Перед тем, как тронуться, я еще раз уточнил у прежнего владельца машины, как же все-таки переключаются скорости:-) И поехал по направлению к дому - по Садовому кольцу в Москве в час пик. Ехал я долго и мучительно, путаясь даже в таком простом маршруте. Но доехал. Правда, в таком стрессе, что вернул меня к жизни только крепкий алкоголь - ну, и обмыть же надо, и первая дорога:-)

Бывший хозяин перезвонил мне вечером. Он честно признался - не думал, что я доеду. Говорит, я тебя перекрестил аж, когда ты тронулся:-)

С тех пор я проездил за рулем 18 лет. Но вот новая задача. На днях я покупаю мотоцикл. Точно также, как в молодости, все, что у меня есть - это права, теперь уже с двумя категориями. И никакого опыта, кроме десятка занятий и сданной площадки:-) Разумеется, на ебрике, а не на 750 кубовом:-)

Как думаете, покатит, рассчитавшись с владельцем, доехать до ГАИ или до дома самому?

Интересно, многие вот так вот доезжали? Или не доезжали:-)

Honda Shadow Ace 750, УАЗ - 469 тент
Последнее редактирование: 06 Июн 2012 13:49 от freerussianet.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 14:24 #2

  • den
  • den аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • NV750C2 ACE '97; FXDCi '08
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо получено 54
  • Репутация: 7
Мне было проще. У меня продавец был сотрудницей конторы, занимающейся в том числе моторемонтом. Договорилась чтоб мне шадовочку в газеле привезли.

По моему личному вчепятлению - можно, но только по незагруженной трассе в выходной и не далее 1-й полосы. И не лениться сигналить по поводу и "на всякий случай". Иногда можно притворяться поломавшимся.

И да хранят тебя боги от желания влезть в междурядье в свою первую поездку...
the call of kaschenko

+7-916-539-5238
Последнее редактирование: 06 Июн 2012 14:25 от den.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 14:41 #3

  • den
  • den аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • NV750C2 ACE '97; FXDCi '08
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо получено 54
  • Репутация: 7
Зевс, вопрос несколько другой - первая поездка - от продавца до гаража. Тут уж улочки особо не повыбираешь. Проще подобрать время для покупки и соответственно поездки когда дороги не очень нагружены. И кстати маршрут было бы неплохо заранее изучить. Как минимум на машине проехать.
the call of kaschenko

+7-916-539-5238
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 15:04 #4

  • Cheshir911
  • Cheshir911 аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1300CXA Fury
  • Сообщений: 1620
  • Спасибо получено 63
  • Репутация: 8
У меня сделали так двое знакомцев один купил новый фазер в салоне и сам перегнал яво домой, катается до сих пор успешно, причем сейчас уже ШКГ гоняет.

А второй примерно как выше писали, взял, сел, сломал, зажило, продал.

Короче дурацкая затея.
На дальняк турэндуро/турист однозначно удобнее и комфортнее, в целом пригоднее. Это если рассуждать рационально. Но мы ж тут не эффективные менеджеры собрались. (C) Потапыч
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 15:07 #5

  • Egoroff
  • Egoroff аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VTX1800R 2007
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 1
Мой опыт первой поездки.
После обучения в мотошколе осенью на таком же ебрике, по весне я взял 3 занятия у мотоинструкторов, которые показали, как (а главное - чем) правильно тормозить и куда смотреть в повороте (куда смотришь - туда мотоцикл и поедет) - я поехал за своим мотоциклом в подмосковный город Озеры.
От дома до дома получилось около 175 км. Было 10 апреля, на улице около +6 градусов.

Очень удачно сложилось, что первые километры были по незагруженным улицам г.Озеры, далее 70 км трассы М4 (она оказалась весьма свободна), а далее я выбрал МКАД, чтобы не двигаться в пробке (что в тот момент мне казалось самым сложном). Пробки на МКАДе избежать не удалось, но это и к лучшему - потренировался в медленном движении.

В общем, доехал нормально, только весь трясся - то ли от адреналина, то ли от промерзшего насквозь тела :)

Мое мнение - выбирать время наименее загруженных дорог (в идеале - ближе к ночи, если со зрением все ок), и ехать по уже изученному маршруту, как написал den.
Никаких рисков не предпринимать, все делать в меру аккуратно. Ну и не бояться - и вкатишься, все будет хорошо.

Вливайся!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 15:26 #6

  • ЦАРЬ
  • ЦАРЬ аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • VT1100C2 ACE 95г.
  • Сообщений: 553
  • Спасибо получено 24
  • Репутация: 3
С ужасом вспоминая первую поездку на японоцикле (бандит400) после явы рекомендовал бы перевозку или перегнать. И уже потом спокойно вкатыватся в свое удовольствие.
Уже не Гость, а просто Царь...
Последнее редактирование: 06 Июн 2012 15:28 от ЦАРЬ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 15:43 #7

  • SOLIGORECH
  • SOLIGORECH аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • VT1100C Spirit (2004)
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо получено 36
  • Репутация: 9
Как хорошо,ЧТО Я живу не в Москве...:)
Сам себе МС, президент и саппорт. Все деньги - в бензобак!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 16:29 #8

  • Ramzes
  • Ramzes аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено 11
  • Репутация: 1
Ну как бы у меня было так...купил мотоцикл, имея за плечами 11 лет вождения авто. То есть, некоторый опыт ориентирования на дороге и предсказывания ситуаций уже есть, но мото есть мото. Учился на ёбрике (классика жанра, видимо...), откатал ажно три часа, с трудом сдал (мотоцикл до этого не водил вообще никогда) и через два дня поехал забирать мот, который в подписи и на фото, который я купил за две-три недели до того...разумеется, ездил поначалу аккуратно (успел в сезоне покататься 24 дня, потом пошёл снег), в междурядье не лез, этой весной уже веду себя более р(а,и)скованно, но стараюсь не наглеть. Накатываю третью тысячу, полёт нормальный.

P.S. Город Тюмень, население (официальное) около 600 тысяч. В целом водители у нас средние - то есть ни особой наглостью, ни особой вежливостью не славятся.
Honda Shadow VT750 CA4 (Aero) 2004 г
Последнее редактирование: 06 Июн 2012 16:31 от Ramzes. Причина: уточнение
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 17:19 #9

  • Mihas
  • Mihas аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
На автотехнике езжу на любой: водитель-профессионал, международник...взял деньги, поехал в Краков на бусе за своим первым) возле гаража чуть-чуть прокатился, заглох 2 раза) в общем стрёмно как-то) купил, любуюсь по дороге и мучаюсь мыслью: ну и как я на нём поеду? :unsure: приехал, растаможил, сел и поехал)не очень уверенно, но без косяков.покатался на нём по Бресту вечерок и поехал своим ходом в Минск) в Минске катался уже спокойно и уверенно)
-Алло, это морг? -Да. -Гутенморген!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 17:33 #10

  • Lancelot
  • Lancelot аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT750C2 SPIRIT '09г. крррасный такой
  • Сообщений: 810
  • Спасибо получено 17
  • Репутация: 6
А я как-то сразу поехал, перед сдачей на права хорошо потренировался - учитель был хороший, так что навыки приобретенные даже на ебрике, хоть он и в два раза легче Шадоу, легко переложить на другой мот, надо только не забывать включать голову :) Кстати я сам далеко еще не ездил, но вот воскресенье стартую в Курскую область на пару дней. Есть кто оттуда ? Ау! :cheer:
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти! ©
+7-916-6ll-0979
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 19:57 #11

  • Armstrong
  • Armstrong аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT 750 DC 2000г
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Ну раз такая тема про откровенности всякие то и я свои 5 копеек добавлю.
Советовал бы потренироваться(на уже купленном моцике) на полигоне перед какими то действиями на дороге.А на счёт доставки всегда можно придумать что нибудь.
Мой опыт был таким: в детстве гоняли на минсках,восходах и явах.Потом промежуток лет в 16-17 и в конце августа покупаю стида 400 с длинючей вилкой.Сел прокатился,ощущения как будто только вчера слез с моцика ,сезон докатал без прав.А на следующий уже пошёл учится.На полигон приезжал на колёсах отрабатывал как на ебре так и на стиде.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 21:19 #12

  • Toxa
  • Toxa аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Тож думаю что лучше как то доставку организовать... А потом уж тренироваться.
Помню как я свой первый мот покупал , и с каким волнением его гнал , убитый в хлам ИХ планета 5 с коляской , с невключающейся 1 передачей , и не тянущий на 4 той :lol: Мне тогда 15 было , на мото до этого не ездил, но на дырчиках, карпатах с ригами с 13 лет катался, так мне пять каких то км расстояния по поселку , казались мегопрохватом, мандражировал гаишников встретить, и боялся шоп коляской не накрыло:lol: ибо наслушался басен от "бывалых" шо она прям сама подымается :lol: а через пару дней уже отжигал , и через неделю коляску отцепил...


VT 750 C2 ACE 1998 г.в.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 06 Июн 2012 21:46 #13

  • ko_sa
  • ko_sa аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • VT 750 C5 2005
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Мне немного за 40. Стаж более 20 лет, категории бцде и опыт управления самым различным транспортом. На мотоцикле не ездил даже в молодости. Пару лет назад в деревне прокатился на скутере, если это о чем нить скажет. В мае купил свой первый мотоцикл. С моделью определился достаточно быстро (совет знакомых + понравился внешне). Понравился Аеро, был вариант купить во Владбайк. Мотоцикл очень понравился внешне (по фото), свежий, заряженный нужными аксессуарами и с небольшим пробегом с Америки. Стоял в Питере (я из Самары). Когда дошло до оплаты оказалось, что в договоре они указывают лишь четверть реальной стоимости и деньги предложили переводить двумя суммами. Я конечно понимаю что налоги и все такое, но если бы я его забирал с салона это одно дело, а отправлять бабки в другой город за мот который видел на фото да еще и с такими заморочками дело другое. Вобщем не стал рисковать. Аеро больше не нашел, а возжа уже под хвост попала (загорелся). Нашел цешку с Японии в нбс мотор, стоял он в Новосибирске. Выставили счет (на всю сумму), оплатил и через 5 дней поехал в транспортную забирать. Пару дней до прихода мотоцикла тоже раздумывал - как поеду, как доеду... Даже прав нету)) Приехал в транспортную, вскрыли ящик, завел и поехал))) Как скорости переключаюццо прочитал в интернете. Справедливости ради надо сказать что чуть не упал, когда переезжал трамвайные рельсы под острым углом с газом, но удержался. Быстро сообразил что надо под прямым углом стараться и не газовать. В целом нбс молодцы, все быстро и надежно, остался доволен. Раза три пытались меня останавливать, я не остановился, думал побегут к машине остановлюсь. Но попыток не было ... Поставил на учет, езжу пока без прав, записался на курсы. Быстро не езжу совсем, максимум 60. По пробкам между тачками тоже особо не лезу, т. к. еще неуверенно на медленной скорости держусь. Катаюсь, учусь)))
ЗЫ. А Аеро все таки хочеццо)))
Последнее редактирование: 06 Июн 2012 21:49 от ko_sa.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 07 Июн 2012 03:01 #14

  • freerussianet
  • freerussianet аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Ася 750
  • Сообщений: 242
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Спасибо за советы. С учетом того, что ехать мне надо не более, и не менее, а в центр Москвы в пятницу, пожалуй, поступлю как советует большинство опытных. Заплачу за перегон первый раз. А потом или сам, или возьму еще пару уроков уже на этой машине. Насколько я понял, обычно этого хватает, чтобы уже хотя бы чуть-чуть к ней привыкнуть. В общем, конечно, несколько дней ничего не решат, а машинка и я целей будем:-)

Honda Shadow Ace 750, УАЗ - 469 тент
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Первая самостоятельная поездка 07 Июн 2012 04:34 #15

  • zekkill
  • zekkill аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • 9I6-577-ЗЗ-78
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено 18
  • Репутация: 2
я переправлялся зимой, у меня вариантов кроме газельки не было, но если б и были - не стал бы сам. сейчас спокойно катаюсь по дворам и знакомым улицам, осваиваюсь. вот на той неделе всетки выяснилось что карбы ненастроены нормально.. хорошо что это выяснилось не в московской пробке в паре десятков км от дома, а когда к гаражу друга подъезжал с мыслью что фигово трогаюсь, глохнет иногда и холостые странно прыгают)
удачи в благом начинании, и с приобретеньицем!)
89I6-577-ЗЗ78
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.192 секунд