Форум :: Тема: Моё первое падение. Или как это было. (3/21) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моё первое падение. Или как это было.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 14 Июл 2012 03:18 #31

  • Borov
  • Borov аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1114
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 2
den пишет:
Zeus пишет:
Гордись den, ты настоящий 1%-ник
з.ы. Валико опередил)
Где тут в Ангелы Ада записывают? :side: :lol:
Очень давно попалось такая фразы: Если ты не знаешь, как к нам вступить, то ты еще не готов.

Если обувь не экип, то толку мало.
Honda VT 1100C 92, FXDB 2007
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 14 Июл 2012 03:57 #32

  • den
  • den аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • NV750C2 ACE '97; FXDCi '08
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо получено 54
  • Репутация: 7
DEN1100 пишет:
нееее, зад все чует!!!
седня шлём одел!(белый)
М... Его вообще то на голову одевать надо.... Особенно если белый...
the call of kaschenko

+7-916-539-5238
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 14 Июл 2012 16:10 #33

  • ДиКаЯ
  • ДиКаЯ аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT600 C Shadow
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
В том году получила права , отъездила счастливо 2 недели , как-то возвращалась по Горьковке из Электростали в Мытищи : погода чудесная , солнышко , вдруг "откуда не возьмись" ливень , буквально 2 минуты, мне этого хватило ... Перед поворотом на Лосино-Петровский дорога немного заворачивает и светофор , загорелся красный , перед мной где-то вдалеке тормозит фура , ни черта не видно ((( испугалась, пережала тормоз , сорвало на юз , не знаю как умудрилась не рухнуть ... Далее, к моему Большому удивлению , события развивались Очень медленно (обычно , по- рассказам : бах-бум и уже на земле , "черт знает" что случилось) , я даже успела подумать , что делать. Мысли : скорость 90 лечу на фуру , если врежусь будет бо-бо , с дороги на обочину съезжать не вариант - улечу в деревья ( песок , ямы ) , на левую полосу тоже не прокатит - легковушка, а вот тормоз не додумалась отпустить, все судорожно сжимала. Решила плюхнуться на бочок , мне очень повезло , в голове всплыли какие-то видео , как люди мот закладывают , как-то мышынально все сделала и вот уже скольжу по асфальту , мотоцикл чудом направила по левой полосе , соответственно скорость упала , легковушка на светофоре тронулась , даже не заподозрив , что на нее мотоцикл летит. Я проехалась сначала на боку , потом перевернулась на спинку - была полностью в коже , на мне и царапинки не осталось, а вот мотоциклу не повезло ,надеялась на дуге проедет да остановится , не тут-то было , мой мальчик попал в колею , продавленную на дороге фурами , а далее в отбойник , как вылетел уже и не помню ((( Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ; фара всмятку , приборка тоже , отломилось крепление ручки сцепления , с ним и левое зеркало, переднее крыло замяло . Вздохнула , нервно покурила и поехала домой : еду медленно , после падения трясло , тут водитель , мимо проезжающей машины , пальчиком тычет и тычет мне на колесо , глянула : дым валит , быстро остановилась , а оказалось , что , с виду , маленькая вмятинка стесала чуть ли не треть колеса (утрирую конечно , но на тот момент именно так и показалось). Благо остановился ,узнать что случилось, добрый человек на эндурике, сняли , выпрямили крыло и попрощались . Последующие дни гоняла по моторазборкам в поисках запчастей. Будьте аккуратнее в дождь , нередко слышу рассказы опытных байкеров о неприятных падениях в дождливую погоду , особенно на трамвайных путях.
Born to be Free!
8(926)6989869
Последнее редактирование: 14 Июл 2012 16:12 от ДиКаЯ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 14 Июл 2012 16:18 #34

  • Borov
  • Borov аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1114
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 2
ДиКаЯ пишет:
Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;
Прошу прощения, но это зачет :)
Honda VT 1100C 92, FXDB 2007
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 14 Июл 2012 18:14 #35

  • Pazitif
  • Pazitif аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VTX1800F 2005г
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Borov пишет:
ДиКаЯ пишет:
Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;
Прошу прощения, но это зачет :)

Но а то люди под адриналином плиты многотонные поднимали))))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 05:24 #36

  • ДиКаЯ
  • ДиКаЯ аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT600 C Shadow
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
Borov пишет:
ДиКаЯ пишет:
Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;
Прошу прощения, но это зачет :)

А почему ? Поднять мотоцикл не проблема , а дугу выгнуть вообще просто : села на мотоцикл да ножкой надавила :blush:
Born to be Free!
8(926)6989869
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 06:43 #37

  • summer_girl
  • summer_girl аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Сообщений: 442
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
ДиКаЯ пишет:
Borov пишет:
ДиКаЯ пишет:
Подбежала , подняла , откатила на обочину , что смогла попыталась поправить , получилось лишь выгнуть обратно дугу ;
Прошу прощения, но это зачет :)

А почему ? Поднять мотоцикл не проблема , а дугу выгнуть вообще просто : села на мотоцикл да ножкой надавила :blush:
Это ж что за дуга такая интересная если ее вот так ножкой выгнуть обратно после падения ? :dry:
Продаю дуги, спинки, багажники и другое
Пишите письма Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 07:49 #38

  • ДиКаЯ
  • ДиКаЯ аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT600 C Shadow
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
Родной америкосовский тюнинг на 750-ку.
На фото дуги после примерно 5 приземлений на них.
Вложения:
Born to be Free!
8(926)6989869
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 08:15 #39

  • freerussianet
  • freerussianet аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Ася 750
  • Сообщений: 242
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Коллеги, права слова у меня еще точно нет. Но я месяц назад получил права и каждый день - в любую погоду езжу на работу. На моем пути как минимум 3 пересечения с трамвайными путями. И последние метров пятьсот всегда - между рельсами по таким поганым неровным плиткам.

Мне повезло, наверное, что я до сих пор ни разу не упал. Все еще будет. Но пока я использую один рецепт: скользко - заранее снижаю скорость. Рельсы - заранее снижаю скорость. Не уверен в дороге - снижаю скорость. Пусть меня обгонят, пусть я отъеду к краю, но не хочу ремонтировать мот и себя. Так ли это?
Правильно делаю?

Honda Shadow Ace 750, УАЗ - 469 тент
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 08:21 #40

  • Mr. G
  • Mr. G аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT 1100С Spirit '98
  • Сообщений: 735
  • Спасибо получено 9
  • Репутация: 3
ДиКаЯ пишет:
Родной америкосовский тюнинг на 750-ку.
На фото дуги после примерно 5 приземлений на них.

Речь о том, что дуга, если гнется ногой, то она свою главную защитную функцию уже не выполняет.
"А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане,
У поганых болот чьи-то тени встают"
______________________________________________
Stay SH.I.T. ! (SHadow International Tourer)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 08:43 #41

  • Bura
  • Bura аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Сообщений: 565
  • Спасибо получено 16
  • Репутация: 17
Переезд рельс только под прямым углом и ровном газе(ни каких наборов и сброса газа)
Одесса.
vt750асе 98г
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 13:38 #42

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Honda Shadow VT1100T A.C.E. tourer
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
В Краснодаре есть улица Новороссийская, так вот её в нескольких местах, под углом пересекают ЖД рельсы. наверное каждое "двухколёсное" (велы, скуты,моты) почтило за честь ёпнутся на этой улице.
Крайний раз ехал и обернулся на визг тормозов автомобиля-это перед ним на рельсах упал велосипедист,
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 14:39 #43

  • ДиКаЯ
  • ДиКаЯ аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT600 C Shadow
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
Mister G пишет:
ДиКаЯ пишет:
Родной америкосовский тюнинг на 750-ку.
На фото дуги после примерно 5 приземлений на них.

Речь о том, что дуга, если гнется ногой, то она свою главную защитную функцию уже не выполняет.

Блин , вот у меня , когда папа впервые мотоцикл увидал , посмеялся и сказал :" Это чтож сейчас такие хлюпенькие делают , ты думаешь эти трубочки в виде дуг тебя спасут , даааа не то , что в наше время дуги сами делали , которые придорожные столбики с корнем вырывали..."
Вот мой взгляд на функцию дуг : при падении , за счет мягкости выгибаются , смягчая тем самым удар , если бы они были слишком жесткими , при падении вместе с дугами повело бы раму . По-хорошему дуги , как и шлем выдерживают один хороший удар , после - надо менять , иначе могут лопнуть .
Born to be Free!
8(926)6989869
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 15 Июл 2012 16:20 #44

  • Borov
  • Borov аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1114
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 2
Полностью согласен с Бурой. Подвеска мотоцикла работает, только когда загружена, т.е. при небольшой(очень небольшой) тяге уже работает, и маневры выполняются точно. Для сравнения, попробуйте в поворот закладывать при сбросе газа, или на нейтралке - очень осторожно.
Honda VT 1100C 92, FXDB 2007
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Моё первое падение. Или как это было. 16 Июл 2012 04:53 #45

  • Franki
  • Franki аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Сообщений: 869
  • Спасибо получено 16
  • Репутация: 9
Дуга которая Дену кусок радиатора отняла такое же крепление к верхнему болту. с ней только проблем больше мот не держит при падении да еще и доламывает....
Шадов 750 97 г.в., Varadero XL 1000 99г.в.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.176 секунд