Форум :: Тема: Какой SHADOW выбрать? (19/19) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какой SHADOW выбрать?

Какой SHADOW выбрать? 22 Ноя 2013 08:56 #271

  • Raven
  • Raven аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Shadow VT1100 Spirit
  • Сообщений: 899
  • Спасибо получено 22
  • Репутация: 0
WhiteBEAR пишет:
Со сцепление какая-то лажа, оно у него работает на первой трети хода от рукоятки, я с непривычки с первого раза тронутся не смог (может и фигня, просто трос подтянуть)
Нормально. Настраеваемо.

WhiteBEAR пишет:
Про жер масла я спросил, но он ответил очень уклончиво, мол на дальняке не жрет, а если с каждого светофора отжигать то да поджирает.
По моему, тоже нормально.
У меня, например, точно так же.

WhiteBEAR пишет:
и в салоне и у частника при отпускании ручки газа она не возвращаеться в исходное положение. Что это баг или фича, я не понял?
Ручки, вероятно, меняные после подения. Троссик газ чуток перетянут, вероятно на новом пластиковом стакане.
Лечится легким ослеблением одной гайки.


Нормальный мот. Ну да, уроненый.
Все коцки - ну очень "классические".
За нормальные деньги.
Только вот с баком, конечно, печалька :S

Да, есть дешевле, но на 10 лет старше.
(правда, это может ни о чем не говорить)
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет...
Последнее редактирование: 22 Ноя 2013 08:56 от Raven.
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 14 Янв 2014 04:09 #272

  • Borin
  • Borin аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Задумался о смене мотоцикла, дабы не плодить темы решил спросить здесь…
Отъездил на Слешере 750 два неполных сезона, меня все устраивает в мотоцикле кроме слабоватой подвески, и цепной передачи…
я не гонщик динамики в принципе мне хватает, за литрами я не поспеваю в разгоне конечно, но в принципе не важно это для меня, так как в среднем по трассе езжу около 100 (на обгонах 120 – 125).
Основная проблема в мягкости вилки, и амортизаторов, подвеска на скоростях до 100 работает отлично когда один и без груза, но на нагруженном бывают пробои как вилки так и амортов. Уже после 110 на не ровной дороге мот чувствует себя не уверенно, раскачка начинается. Особенно в поворотах очково, когда гребенку словишь…
Также не совсем нравится переднее колесо узковато, рулится хорошо но на кочках, трещинах, разметке его постоянно ловить приходится…

Сейчас рассматриваю два варианта Спирит 750 2011 (впрыск, на кардане) и Сабре 2006-2008 год
Стоимость примерно одинакова….
Как тут уже сказал кто-то лучше 750ки может быть только новая 750ка (в моем случае на кардане и со впрыском)…
Сабля конечно хороша со своим объемом и динамикой, задним дисковым тормозом, вопрос в том в каком состоянии она приедет с юсы…
Да и к сожалению не довелось посидеть на сабле.. мот не сильно распространенный у нас как оказалось…
Сказывается близость Японии - японцы дешевле, да и состояние получше у них…
Вобщем в чем вопрос, на сколько мощнее подвеска в Сабле 1100? На сколько сабля в рулежке и управляемости отличается от 750?
Есть ли смысл пересаживаться? Если динамика устраивает?
Может проще заморочиться тюнингом подвески?
Поменять пружины в вилке и аморты задние на более жесткие, и не заморачиваться?
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 14 Янв 2014 04:28 #273

  • AHOPXNC
  • AHOPXNC аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1100C 92г => VN900C0ustom 06г=> FXST 01
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо получено 10
  • Репутация: 4
Весь тюнинг передней подвески заключается в том чтобы залить масло гуще на 5, поверь это в корне изменит поведение мотоцикла! Задние пружины тут уже писали, имеет смысл заменить на тот-же прогрессив.
"мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей идиоты". Эдгар Алан По
Правда в том что у каждого она своя...!
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 15 Янв 2014 08:08 #274

  • Ёжик
  • Ёжик аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1100C 2002 он же Sэr...ЙОЖИК
  • Сообщений: 2275
  • Спасибо получено 66
  • Репутация: 16
Если 750ка устраивает, при том, что близко к жапании, бери 750, из пиндосии моты приходят не айс, при всем уважении к 1100, они жрут масло, это по сравнению к 750ке.
Добавлюсь к Анорхису плюсом, проверь масло передней вилки, залей в нее 15ку, будет мягкой, залей 20ку.
А ты не боишься разбиться насмерть?
Нет! Когда мчишься на мотоцикле по равнине
пять минут твоей жизни бывает интересней
чем у многих людей вся жизнь
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 15 Янв 2014 08:27 #275

  • Moheve
  • Moheve аватар
  • Вне сайта
  • Модератор Самодур
  • Honda Shadow 1100 C 2 АСЕ очэн чорний
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо получено 247
  • Репутация: 26
Сразу уж завари перья... че уж там... пофиг на управляемость... лишь бы не пробивало...
Нет таких чопперов шмопперов которые бы на наших дорогах не пробивались... особенно в хабаровсе... хочешь чтоб не пробивалось - покупай турэндуро...
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56,Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117.
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 25 Янв 2014 18:52 #276

  • Fidell
  • Fidell аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем привет! Помогите советом, давно присматриваю чоппер и вот попался на глаза Honda shadow750, выкуплен с аукциона японии, куча фото со всех ракурсов хорош крайне, для покупки у меня бюджет ограничен и он вписывается 118к, но год у него 1986... Вот и скажите мне: стоит связываться? А на что внимание обратить? Тока вот находится он Питере у продавца, а я в Москве.... Помогите други! А то рискую в сезон 'безлошадным' остаться
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 12:01 #277

  • Nikolaevi4
  • Nikolaevi4 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT1100 C2 A.C.E., 1995
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено 17
  • Репутация: 8
Fidell пишет:
Всем привет! Помогите советом, давно присматриваю чоппер и вот попался на глаза Honda shadow750, выкуплен с аукциона японии, куча фото со всех ракурсов хорош крайне, для покупки у меня бюджет ограничен и он вписывается 118к, но год у него 1986... Вот и скажите мне: стоит связываться? А на что внимание обратить? Тока вот находится он Питере у продавца, а я в Москве.... Помогите други! А то рискую в сезон 'безлошадным' остаться
Купив за 118 рискуете попасть ещё на 50.Номер рамы пробей на
sempermoto.ru может помойку продают, растаможивание с транспортировкой мотоцикла 75 рублей плюс навар барыг остальное стоит твой мотоцикл.Копи деньги.
Сегодня первый день твоей оставшейся жизни.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Fidell

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 14:21 #278

  • Fidell
  • Fidell аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за наводку, посмотрел переведенный аукцыонник...."посторонний звук" в двигателе и трансмисии... Вывод понятен, хотя оценки при этом все 4 стоят, ну буду искать...
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 14:39 #279

  • Nikolaevi4
  • Nikolaevi4 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT1100 C2 A.C.E., 1995
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено 17
  • Репутация: 8
Fidell пишет:
Спасибо за наводку, посмотрел переведенный аукцыонник...."посторонний звук" в двигателе и трансмисии... Вывод понятен, хотя оценки при этом все 4 стоят, ну буду искать...
Не путать с обозначением "Двигатель шумит" 4 нормальная оценка я брал все 5, думаю опрометчиво, достаточно по двигателю иметь 5.остальные 4.
Сегодня первый день твоей оставшейся жизни.
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 18:03 #280

  • Fidell
  • Fidell аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем привет!
Снова вопрос возник: обратил внимание в "статистике продаж" - практически у всех в оценке двигателя (даже если 5) стоит буква Е - 'посторонний звук' - это нормально?
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 18:23 #281

  • Ёжик
  • Ёжик аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1100C 2002 он же Sэr...ЙОЖИК
  • Сообщений: 2275
  • Спасибо получено 66
  • Репутация: 16
смотря что за посторонние звуки.
А ты не боишься разбиться насмерть?
Нет! Когда мчишься на мотоцикле по равнине
пять минут твоей жизни бывает интересней
чем у многих людей вся жизнь
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 26 Янв 2014 18:23 #282

  • Nikolaevi4
  • Nikolaevi4 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT1100 C2 A.C.E., 1995
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено 17
  • Репутация: 8
Fidell пишет:
Всем привет!
Снова вопрос возник: обратил внимание в "статистике продаж" - практически у всех в оценке двигателя (даже если 5) стоит буква Е - 'посторонний звук' - это нормально?
цитирую: Как вы могли уже заметить- практически у всех мотоциклов с оценками 3, 4, 5, даже 6 стоит буква Е в замечании двигателя, которая означает «шум, посторонний звук».

Это «дежурное» замечание BDS.

Если больше нет ничего сопутствующего, то это замечание можно читать так: «шумит- значит работает» :)

Если при Е еще указывается неисправность холостого хода, высоких оборотов (троит), плохо работает один из цилиндров, сильно шумит, сильно дымит, шум в трансмиссии… - лучше отказаться от покупки такого мотоцикла.
Читай внимательно, я тебе ссылку дал
Сегодня первый день твоей оставшейся жизни.
Администратор запретил публиковать записи.

Какой SHADOW выбрать? 27 Янв 2014 16:31 #283

  • Fidell
  • Fidell аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Nikolaevi4 - благодарю, ссылка оч.полезная и коммент полезный, я обратил внимание "E" стоит у всех и иногда дополнительно "масло течет" "дымит" и т.д. Вообщем будем разбираться и искать...
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.116 секунд