Форум :: Тема: Какой SHADOW выбрать? (1/19) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какой SHADOW выбрать?

Какой SHADOW выбрать? 03 Фев 2012 16:09 #1

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Всем привет. Вот собираюсь вступить в ваши ряды. 4 сезона отъездил на Steed, захотелось чего-нибудь покрупнее. А какой shadow выбрать определится никак не могу. Что посоветуете? И shadow в управляемости лучше steeda будет или тоже самое. А то стид у меня как-то очень чувствительно относится к неровностям на дорогах, колеям, срезанному асфальту, боковому ветру и тд. иногда очень некомфортно на нём бывает. или у shadow тоже будут все эти проблемы?
Заранее спасибо)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 03 Фев 2012 16:27 #2

  • GarrikShadow
  • GarrikShadow аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Есть в мире страна, с которой не сравнитца ни одна
  • Сообщений: 669
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 3
есть много факторов, которые на это могут влиять. Зависит ВСЁ = от ширины руля,колёс, амортов. Ветер не сильно напрягает, а многое остальное зависит от машрута и ланшафта, мотоцикл и есть мотоцикл. Не поехав пару сотен - не сравнишь.

... когда мы действительно делаем Хорошее - никто не помнит, когда мы делаем Неправильно - никто не забывает...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 03 Фев 2012 17:42 #3

  • Ёжик
  • Ёжик аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1100C 2002 он же Sэr...ЙОЖИК
  • Сообщений: 2275
  • Спасибо получено 66
  • Репутация: 16
Геннадий пишет:
.... А то стид у меня как-то очень чувствительно относится к неровностям на дорогах, колеям, срезанному асфальту, боковому ветру и тд. иногда очень некомфортно на нём бывает. или у shadow тоже будут все эти проблемы?
Заранее спасибо)

все эти проблемы никуда не денутся, только они могут не так проявляться, тк моц тяжелее и больше...и пост вышее прочти...
А ты не боишься разбиться насмерть?
Нет! Когда мчишься на мотоцикле по равнине
пять минут твоей жизни бывает интересней
чем у многих людей вся жизнь
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 03 Фев 2012 21:31 #4

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
В первую очередь по посадке, а конкретней- по удобству: по положению и "размаху" рук на руле, по удобству расположения ног, по удобству в 5-ой точке. Удобно- бери, неудобно- не бери. Погоня за кубатурой при этом на втором плане. ИМХО
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 09:36 #5

  • Viper
  • Viper аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT1100CR1994/HD XL1200H 2001
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 5
для начала определись что ты хочешь получить от мота и для чего его юзить собираешься...;) ;) ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 11:24 #6

  • a1298
  • a1298 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT1100C
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
Mr.Malina пишет:
Погоня за кубатурой при этом на втором плане. ИМХО

1100С мною была выбрана в ущерб Айсу только из за мотора, хотя у последней внешность вне конкуренции. 13 лошадей решили вопрос в пользу "С". Драгстар был отметён сразу только из за воздушного охлаждения. Хотя у него все остальные показатели лучше или не уступают Shadow. Кавасаки и Сузуки не рассматривались по разным, иногда весьма существенным причинам, но посадка в их список не входила. Она на мой взгляд,практически на всех круизерах одинакова.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 11:26 от a1298.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 13:13 #7

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
a1298 пишет:
........но посадка в их список не входила. Она на мой взгляд,практически на всех круизерах одинакова.

:) ...а при чём здесь нужно было меня цитировать?
Ну а если просто глянуть на спирит, на АСЮ...посидеть в том числе на 750 ....то думаю слово практически сразу заменится на теоретически.
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 13:14 от Mr.Malina.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 13:31 #8

  • Валера
  • Валера аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Yamaha XV 1700
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 5
Скажу за спирит 750, для города идеален, узкий и юркий, очень удобно и легко пролазить по пробкам, посадка чопперная, для моего роста 174 см было удобно и комфортно!!!!!!! На дальняках показал себя хорошо, спина не устает, ветром особо не сдувает, если это ветер не больше 15 метров в секунду.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 15:51 #9

  • Moheve
  • Moheve аватар
  • Вне сайта
  • Модератор Самодур
  • Honda Shadow 1100 C 2 АСЕ очэн чорний
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо получено 247
  • Репутация: 26
a1298 пишет:
Mr.Malina пишет:
Погоня за кубатурой при этом на втором плане. ИМХО

1100С мною была выбрана в ущерб Айсу только из за мотора, хотя у последней внешность вне конкуренции. 13 лошадей решили вопрос в пользу "С". Драгстар был отметён сразу только из за воздушного охлаждения. Хотя у него все остальные показатели лучше или не уступают Shadow. Кавасаки и Сузуки не рассматривались по разным, иногда весьма существенным причинам, но посадка в их список не входила. Она на мой взгляд,практически на всех круизерах одинакова.
осень интересно каки таки показатели у драги лутсче???
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56,Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117.
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 15:56 #10

  • negorro
  • negorro аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Сообщений: 566
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 8
С-шка чума!но в хорошем состоянии надо искать старые они,хотя мот выбирают не по году а по состоянию,мое личное мнение.
VT1100C
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Брат

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 16:22 #11

  • Krusty
  • Krusty аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • 1100 Spirit 2005
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
a1298 пишет:
Mr.Malina пишет:
Погоня за кубатурой при этом на втором плане. ИМХО

1100С мною была выбрана в ущерб Айсу только из за мотора, хотя у последней внешность вне конкуренции. 13 лошадей решили вопрос в пользу "С". Драгстар был отметён сразу только из за воздушного охлаждения. Хотя у него все остальные показатели лучше или не уступают Shadow. Кавасаки и Сузуки не рассматривались по разным, иногда весьма существенным причинам, но посадка в их список не входила. Она на мой взгляд,практически на всех круизерах одинакова.

Для меня кубатура всё-таки показатель, но при этом хотел бы именно АСЕшный мотор - тряска и благородный звук - и стоял бы он на Спирите вообще цены б ему не было! И внешне и посадка нравится Сшка, но всегда буду с тихой завистью коситься на Асеподобные. Но только когда рядом тарахтеть будут :lol:
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 16:29 от Krusty.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 19:40 #12

  • a1298
  • a1298 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT1100C
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
Mr.Malina пишет:
думаю слово практически сразу заменится на теоретически.

Возможно, если иметь возможность посидеть на одной, сразу перелезть на другую, потом ещё и на третью, то да. Или напрочь привыкнуть/прирости к одной, потом сесть на другую. А так я сегодня посидел на одной, завтра поездил на другой и принципиальных отличий, как например это случается со скутерами, не заметил. Там сразу и радикально видна разница. С круизерами она минимальна. Опять же- это мои ощущения.
Moheve пишет:
осень интересно каки таки показатели у драги лутсче???

Например тормоза. Подвеска пожёсче, управляется он интереснее. По крайней мере по сравнению с Шадоу 98-го года. ( собственно я только на нём серьёзно и ездил из всего семейства). Ну и пошустрее он Аси от 98-го года. Опять же- по моим ощущениям.
negorro пишет:
С-шка чума!но в хорошем состоянии надо искать старые они,хотя мот выбирают не по году а по состоянию,мое личное мнение.

Отчего старые? Вот тут пишут, что "С" просто переименовали в Спирита- www.motosvit.com/Honda%20Shadow%20VT1100.html Погляди на Спирита 2005- это же "С" от 90-го года, только с пятью скоростями. Та же внешность, те же тормоза, мощный мотор. Они на Авто.ру попадались мне 2007-го года выпуска, но дорогие, в бюджет не вписывались никак. Купил от 94-го за 190. Ещё не ездил на нём, но уже ясно- новый воздушный фильтр, новый топливнй фильтр, свежие мембраны в карбах, сами карбы с заглушками на "качестве" ( то есть в них не лазали), новые "резинки" в вилке, похоже масло в аммортах тоже свежее ( перед продажей его явно подвергли подготовке). Мотор имеет чистый выхлоп, посторонних шумов практически нет, резина почти не поношенная, выпуска 2001-го года- на нём судя по всему очень мало ездили и очень давно. Такой же точно мот , причём дороже на 30к, я глядел в салоне где то на Пулковском ш-се- откровенно изношенный мот, пробежавший примерно до Луны и обратно с залётом на Марс и требующий серьёзного ремонта мотора и подвески. Но без коцок,внешний вид- состояние нового. ( в отличие от моего кстати ;) ) Так что тут глаз да глаз конечно... и фонарик, дабы этому глазу всё было видно. ( что я купил тоже ещё время покажет)
Krusty пишет:
но всегда буду с тихой завистью коситься на Асеподобные. Но только когда рядом тарахтеть будут :lol:

Аналогично. Уж очень они стильные. :)
valera80 пишет:
Скажу за спирит 750, для города идеален.

Прости, но круизеры делали не для города. Для города идеален скутер "городского" класса, специально для этого разработанный. Это либо короткобазный большеколёсник, либо геометрия Т-макса. На моте вообще напряжно по городу ездить. Хотя конечно всё в сравнении познаётся, когда то я считал идеальным для города R-1, а ещё раньше ЯВУ-350 ( но тогда десяток машин на перекрёстке уже считалось пробкой...).
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 20:31 от a1298.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 21:29 #13

  • GarrikShadow
  • GarrikShadow аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Есть в мире страна, с которой не сравнитца ни одна
  • Сообщений: 669
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 3
а де Генадий то ??? Для каго пиписькомерочная тема-то ???????????

допишу сюдой свои мысли:
- а то вот я подумал и решил сибе мотоцыкла купить, не нового, японца, не на кардане, не на ремне, а можэ с цэпной пирида4ей.
Шобы тока не старый год и небольшой пробег, обвесом не побрезговаю, новыми разходнякАми тоже, а резина и АКБ лишь новые приветстваваю. Ветровик - вот ничего не значит в цене и кофры - они ж для снижения быстроходности (минус 500 ую)
- а ЛакКраска, та пох, плёнкой паклею, сайдёть;
- выхлоп - а похер! НО лутчче пряматок!!!!!!!!
- подношки - ааа...мля, так сайдёт! НО, захачу платформы ???
- вермишель на ручки нарежу;
- руль для себя погну для удобство;
- карбы, шоб были суканастроеные;
- движок нежрущщий и нехрустяшый;
- ручкибля - шоб с падагревом;
- сидуха мягкотёплая;
- фара дальносветящчая;
- тармаза дискавые и с нано-калодками;
- щлянги - тока армированые;
- резина белабокая, хорошая;
- и усё остальное в ХРОМЕ !!!!!!!
- люстры, клаксоны, сигналки и ангельские гласки - принимаютца в подарок!!!

-

... когда мы действительно делаем Хорошее - никто не помнит, когда мы делаем Неправильно - никто не забывает...
Последнее редактирование: 05 Фев 2012 05:36 от Moheve.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 21:39 #14

  • Валера
  • Валера аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • Yamaha XV 1700
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 5
valera80 пишет:
Скажу за спирит 750, для города идеален.

Прости, но круизеры делали не для города. Для города идеален скутер "городского" класса, специально для этого разработанный. Это либо короткобазный большеколёсник, либо геометрия Т-макса. На моте вообще напряжно по городу ездить. Хотя конечно всё в сравнении познаётся, когда то я считал идеальным для города R-1, а ещё раньше ЯВУ-350 ( но тогда десяток машин на перекрёстке уже считалось пробкой...).[/quote]

Вообще речь идет о Шадов!!!! А спирит всегда позиционировался как чоппер!!!! Это тебе для общего развития!!! И даже по версии форбс интрудер 1400 считается лучшим байком для города, хотя создавался как круизер!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Какой SHADOW выбрать? 04 Фев 2012 22:41 #15

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
B) ..эко вас тут распирает)))...дИскурСияПыля:)
....Слово "позиционируют" меня прикалывает......ну да ладно.

Ту a1298: ...дык ты посиди, тогда и понятно станет ощутимы ли различия в посадке иль нет.
А кубатура......это знаешь ....лишь прибавляет самовнушения, что у тя ТРУШНЫЙ байк. По факту, на дороге....и особенно на трассе эта разница почему-то сглаживается в "0". При этом габариты да и вес у 1100 всёШ больше....хотя ты скажешь наверно всё это практически незначительно...

ЗЫ. ...да! есЧо....я понимаю, что тебе подготовили мот отлично. Рассказали всё "по чесноку"......"свежие мембраны", новые фильтра, "резинки" в ломах.........но только увы, в задних аммортах масло ни на одном из шадиков....как впрочем и у большинства других круизёров - НЕ МЕНЯЕТСЯ. Только плз.. не надо скутерные амморты в пример приводить.
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 22:43 от Mr.Malina.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.217 секунд