Форум :: Тема: Обсудим мотошколы? (2/3) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обсудим мотошколы?

Обсудим мотошколы? 09 Июл 2013 19:32 #16

  • Lancelot
  • Lancelot аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT750C2 SPIRIT '09г. крррасный такой
  • Сообщений: 810
  • Спасибо получено 17
  • Репутация: 6
Vaakom пишет:
Мотошкола.ру учит:
медленное маневрирование, разгон-торможение, контрруление, торможение двигателем
Раньше учили еще езде и торможению на траве, съезду-заезду на бордюр, сейчас у них забор поставили и газон перерыли... это на Комдива Орлова.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти! ©
+7-916-6ll-0979
Последнее редактирование: 09 Июл 2013 19:32 от Lancelot.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 25 Июл 2013 11:56 #17

  • Мексиканец
  • Мексиканец аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Бывший Desp. VT 750 aero
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 1
Мотошкола Moscow Star Riders (на АЗЛК) - брал часы практики, чему учат не понял, сказали надо накатать часы, а час кстати 1200 р. прокатав 7 понял что что то не так... Возможно дело в тренере, тк мой (Денис), сидел в бытовке, а другие работали на площадке со своими учениками...
Предвидя вопрос зачем столько ходил- на улице лежал снег, а других крытых мотошкол не нашёл.
Потом у частного тренера Андрея на юго-западной, за 2 часа занятий узнал в разы больше чем у предыдущего+ множество советов и ответы на любые вопросы.
Мой друг ходил весь курс к Андрею, тренировали по мимо классической экзаменационной программы ещё и расковывание и понимание физики мотоцикла (езда с 1-й рукой, без рук, сидя на боку, стоя на 1-й подножке и тд.). Он остался предельно доволен и с лёгким недоумением о простоте экзаменационной площадки))))
... как птица, раб своих он крыльев...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 25 Июл 2013 12:13 #18

  • madsen
  • madsen аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Honda Shadow 750C '08
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
А может кто посоветовать лояльную мото школу в плане вписаться на ближайший экзамен с их группой? Ибо чую что в этом сезоне нереально экстерном сдать...
Не стоит летать быстрее чем твой ангел хранитель.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 25 Июл 2013 13:22 #19

  • Hugo
  • Hugo аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • VT 750 C2S Spirit
  • Сообщений: 471
  • Спасибо получено 70
  • Репутация: 7
Учился в Пилоте, это где то в районе Автозаводской, стадион им. Э. Стрельцова. Но лучше уточнить. Дорого, но эффективно. Учат реальные и бывшие спортсмены . Предоставляют полный экип, хотя можно и в своем. Есть несколько уровней подготовки.
Оказывают помощь с экзаменами, но там есть какая то заморочка с пропиской . У меня областная - к ним не попал.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 23 Фев 2014 21:01 #20

  • RedArrow
  • RedArrow аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Honda Shadow Slasher 400 '02
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Училась у Олега в мотошколе ру - огромное спасибо ему, за 6 занятий всему научил и в ГАИ отправил :)
Жаль только, площадку на Комдива Орлова закрыли, а то муж тоже дозрел до двух колес, придется ему искать школу
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 24 Фев 2014 06:39 #21

  • Зевс
  • Зевс аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2531
  • Спасибо получено 43
  • Репутация: 0
Ну собственнно Санька моя с первого раза сдала после мотошколы Мотоситизен. В сезон посмотрим как научили.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 24 Фев 2014 08:24 #22

  • StrayCat
  • StrayCat аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • VT750C2 Shadow Spirit (2011)
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено 22
  • Репутация: 1
Учился в мотошколе Казакофф на Ходынке. Инструктор Юра "Трактор" - талант от Бога. Экзамен сдал с первого раза, несмотря на жуткий мандраж, но больше всего благодарен за разъяснение принципов поведения мотоцикла и соответственно управления им. В этой школе даже в базовом курсе учат именно грамотно ездить на мотоцикле, а не просто катать площадку. Есть так же продвинутые курсы для повышения квалификации и всякие примочки типа стант-райдинга.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 16 Апр 2014 07:02 #23

  • Nevrotnoga
  • Nevrotnoga аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Honda VT1100 Т Shadow A.C.E Tourer
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
moto-obraz.ru/ Хорошая мотошкола, дешевле всего туда идти по купону после закрытия сезона. Рекомендую инструкторов Дениса и Бориса. Кроме того, школа организовывает различные мероприятия.
Лучше выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 29 Сен 2014 16:54 #24

  • mr.uxo
  • mr.uxo аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • VT750C
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 2
www.startavto.ru/

Москва СВАО

Автошкола "СТАРТ" учился перед этим сезоном в апреле, 2 мотоинструктора, много ебриков, площадки авто и мото разделены, площадка обучения специально на мой взгляд заужена, зато в ГИБДД было шире и сдавать было проще. Экзамен сдают только на одном ёбрике и к нему специально все привыкают. Все доходчиво понятно большинство % 75 где-то сдали сами и с первого раза в том числе и я. Инструктору был вручен пузырь Коня с Яком.
Последнее редактирование: 29 Сен 2014 16:54 от mr.uxo.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 29 Сен 2014 19:33 #25

  • Trollebaba
  • Trollebaba аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • VT750ACE 98
  • Сообщений: 506
  • Спасибо получено 30
  • Репутация: 2
А вот мне Мотообраз не понравился. Причем очень. Борис конечно хороший мужик, очень хорошо доступно объяснял теорию, но сама организация в школе - 2 балла. Первый экзамен тебе устраивают а дальше еб… крутись как хочешь. Плюс то ГАИ в котором сдают переполнено желающими. В последствии, по совету товарищей поехал в ГАИ на Пяловскую 21. Школа СТАРТ. Сдают на Юрловском. Вот там перед попытками сдать я и катался. Инструктора очень даже очень. Володя и Женя. При сдаче помогали как могли. На мелкие огрехи не обращали внимания, ибо мент сидит в углу площадки, а кто-то из инструкторов ходит за тобой и фактически принимает экзамен. При сдаче 4 ебрика на выбор. Ебрики все свежие, почти новые ( в Мотообразе ебры убиты чуть больше чем полностью). Если сдаешь сам не от школы за предоставление мота надо отдать 500р, при этом перед самой сдачей дают возможность около 15 минут размяться на площадке. Имхо рекомендовал бы именно их.
Делай что должен и будь что будет...
Если шо звоните 03, а если мне, то сюда:
+7-916-205-83-30
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 30 Сен 2014 15:20 #26

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • NV750 C2 ACE 98
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено 27
  • Репутация: 2
Звездный мост СВАО.
Самая обычная автомотошкола. Своя площадка на перекрестке Летчика Баьушкина и Верхоянской. На ней же сдавали и практический экзамен. Сдали все. Моты в нормальном состоянии. Инструктор тоже.
Если нужно просто получить права, то советую.
Float like a butterfly, Sting like a bee. (с)
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 30 Сен 2014 15:57 #27

  • oleja
  • oleja аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Shadow Aero VT750CA
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено 32
  • Репутация: 2
Вопрос для чего учиться. Моя цель была категория A. Учился тут motoshkolaktm.ru
Категорию сдал с первого раза. Со мной занималось пара инструкторов, каждый научил чему-то своему, что хорошо.
Кретерий выбора был прост - максимально близкое место практических занятий, которые доступны зимой. Как следствие выбор был не очень-то большой.

Моё мнение, что если ограничения на зимнее время нет, то можно заниматься самому на площадке на ёбрике или на том, что будет теперь требоваться для сдачи на полноценную категорию. То же с теорией. Просто нужно довести и теорию и практику до автоматизма.

Определяющим критерием мотошколы вижу связи с местами сдачи экзаменов. Лучше, чтобы школа была аккредитована в нескольких местах сдачи сразу. В случае наплыва в одном месте сдачи, вас смогут перенаправить в другое плюс в некоторых случаях можно будет сдавать площадку прямо в мотошколе, что имеет как минимум два плюса - качество покрытия площадки скорее всего лучше и вы площадку знаете...

Для более серьёзного обучение вождению, которое очень бы неплохо тоже пройти ничего посоветовать не могу. Может кто ещё поделится опытом.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 30 Сен 2014 16:36 #28

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • NV750 C2 ACE 98
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено 27
  • Репутация: 2
У меня (все еще) в планах позаниматься здесь и здесь.

Хотел, вообще-то, уже этим летом, но "оглянуться не успела, как зима катит в глаза" (с) :angry:

oopsss Забыл. Еще это и это.
Float like a butterfly, Sting like a bee. (с)
Последнее редактирование: 30 Сен 2014 16:56 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 30 Сен 2014 21:08 #29

  • Polecat
  • Polecat аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • VT 1100C Spirit 2007
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено 12
  • Репутация: 3
Шмель пишет:
У меня (все еще) в планах позаниматься здесь и здесь.

Хотел, вообще-то, уже этим летом, но "оглянуться не успела, как зима катит в глаза" (с) :angry:

oopsss Забыл. Еще это и это.

Век живи, век учись? :D ИМХО некоторые мотошколы за ради бабла расширяют программу и учат черте чему. У того же Отарыча есть упражнение "лежа на моте ехать" накуа, спрашивается? Чтобы привить ложное ощущение безграничного контроля над техникой? ИМХО, куда полезнее для последующей безаварийной езды понимание, что между ног норовистый конь, требующий нежного и внимательного отношения, а весь этот статрайдинг от лукавого.
А вот "читать дорогу" никто из них не учит. Я вообще не знаю, где б рассказывали людям, что, например, смотреть в междурядье надо на передние колеса авто: как только вышло за габарит крыла, тормози, ибо водятел намерился метнуться в дырку в твою сторону.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсудим мотошколы? 30 Сен 2014 21:45 #30

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • NV750 C2 ACE 98
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено 27
  • Репутация: 2
Не B) Лежа лучше лежа, но не ездить (тьфу-тьфу-тьфу).
Я думал взять у него уроки торможения, объезда препятствий и кросса. Станд и прочая мне уже не по размеру живота :oops:

Умение "читать дорогу", кажется мне, только через личный опыт может появится. Я в том году, когда на мот только сел, знаки вообще видеть перестал. Настолько сцыконтно стало на дороге тусоваться. Щас чета видеть стал, но и то через пять раз на третий)))))
Float like a butterfly, Sting like a bee. (с)
Последнее редактирование: 30 Сен 2014 21:46 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.127 секунд