Форум :: Тема: ДТП (2/2) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ДТП

ДТП 13 Авг 2013 22:39 #16

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
Bacillus_Anthracis пишет:
А кто-нибудь на мокрой прорезиненной трамвайной рельсине поворачивал? Блин, я сегодня испытал массу ощущений. Мот удержал, не уронил, но когда заднее колесо поехало быстрее переднего, честно, я вспомнил всеми матюгами утренние поливалки. Ни когда не думал, что так можно скользануть на ровном месте.


Да уж......ровное место.
Я может и не совсем прав....но в своё время....ещё до того как толком ездить на мотоцикле научился мне втолковали и я чётко запомнил самое первое...да и самое главное правило: на рельсах, на переездах, по разметке ....и особенно в дождь- проезжать ТОЛЬКО НАКАТОМ без торможения или ускорения и без закладывания в поворот.
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 13 Авг 2013 22:41 от Mr.Malina.
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 14 Авг 2013 00:39 #17

  • unk1500
  • unk1500 аватар
  • Вне сайта
  • Житель
  • Shadow VT1100
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено 19
  • Репутация: 1
Мда... На Энтузиастах это особенно чувствуется, когда из колеи тебя выбрасывает на пластиковую разметку и обратно. Оччень неприятное место.
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 14 Авг 2013 12:07 #18

  • Bacillus_Anthracis
  • Bacillus_Anthracis аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Honda Sadow Spirit VT 1100С
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено 32
  • Репутация: 6
Mr.Malina пишет:
Bacillus_Anthracis пишет:
А кто-нибудь на мокрой прорезиненной трамвайной рельсине поворачивал? Блин, я сегодня испытал массу ощущений. Мот удержал, не уронил, но когда заднее колесо поехало быстрее переднего, честно, я вспомнил всеми матюгами утренние поливалки. Ни когда не думал, что так можно скользануть на ровном месте.


Да уж......ровное место.
Я может и не совсем прав....но в своё время....ещё до того как толком ездить на мотоцикле научился мне втолковали и я чётко запомнил самое первое...да и самое главное правило: на рельсах, на переездах, по разметке ....и особенно в дождь- проезжать ТОЛЬКО НАКАТОМ без торможения или ускорения и без закладывания в поворот.

С рельсами не понаслышке знаком, многие мои пациенты даже не понимают как их "выбросило" с мота :-), там дебильный поворот с Рогожского вала налево на Сергея радонежского, и всегда, поворачивая оказываешься в легком наклоне на рельсах, просто если ехать по сухому, то нормально, а по мокрому сцепление "0", просто тронулся, но видимо, чуть-чуть перегазовал. Был бы спорт, а не чоппер, 100% лежал бы. Хвала чопперам за низкий центр тяжести :-)
ни что так не красит человека как нож хирурга.
Тел:(926)256-семьдесят пять-87
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 14 Авг 2013 12:55 #19

  • DEN1100
  • DEN1100 аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT1100C2 ACE
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено 11
  • Репутация: 2
там с нескольких рядов влево поворачивают, правее бери и перпендикулярно пересекай полотно.
алкоголик, матерщинник и крамольник
+7 903 15 77766
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 14 Авг 2013 13:41 #20

  • Sanches
  • Sanches аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Лет 5 назад я очень "эффектно" разлегся на резине при повороте на стромынке, после моста, особенно неприятно что из под мота вылезти получилось не сразу, а с горки шел поток чистой горной воды, я несколько минут работал красивым утесом)) С тех пор, стараюсь вообще никаких маневров на разметке и особенно на резине не совершать.
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 14 Авг 2013 16:13 #21

  • starik
  • starik аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 2
похожее по сетуации на мое дтп,но как можно сформулировать казлами-гаишниками , кто виновен в это проишествии bikepost.ru/blog/moto_crash/38387/Trek-k...n.html#comment834139 У меня была формулировка в мою пользу
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 15 Авг 2013 06:59 #22

  • KamikoroS
  • KamikoroS аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
Обращу внимание на переезды, у меня на глазах в легкий дождик туарег уехал в бульвар на повороте. понесло на резине при скорости около 40 км/ч. Ну и сам раз не мог тронуться на ней, после поливалки.. стоял и шлифовал
четырех колесный
8-916-642-31-чепыре чепыре
За любой кипишь, кроме голодовки!
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 12 Сен 2013 09:09 #23

  • южный
  • южный аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 1
На мотоцикле не стоит оттормаживаться.
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 12 Сен 2013 09:27 #24

  • Chizh.tm
  • Chizh.tm аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • VT 1100 Sabre
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
Сегодня возле Золотого Вавилона на Ярославке, наблюдал в зеркала как чел на Харлее спортстере что то не поделил с машиной, и пытался ее "столкнуть с дороги" и пнуть нагой в колесо. Со стороны напоминает как муха в стекло бъется.

кто там прав кто виноват не знаю, но вот чем думают когда пытаются такие маневры совершать - это же камикадзе какие то.
Администратор запретил публиковать записи.

ДТП 12 Сен 2013 09:40 #25

  • den
  • den аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • NV750C2 ACE '97; FXDCi '08
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо получено 54
  • Репутация: 7
Молодые, горячие, гормоны играют...
the call of kaschenko

+7-916-539-5238
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.145 секунд