Форум :: Тема: Замена ветровика. (1/2) - HondaShadow Arhiv
gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена ветровика.

Замена ветровика. 28 Июл 2013 18:11 #1

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Уважаемые, помогите, пожалуйста, советом.
Недавно несильно уронил мот. Думал, что отделался только лёгким испугом. Но пригляделся и увидел, что пострадало стекло ветровика - треснуло, и четвертую его часть пришлось снять.
Расстроился, конечно, но думал, что закажу стекло, поменяю и все дела. Начал искать, стекло GIVI. На сайте производителя ничего похожего нет. Остальные продавцы предлагают "точно такой же ветровик, но другой" - т.е. и крепление и стекло под замену. А это уже грустно, ибо дорого.
Вобщем, понял, что придётся вкорячиться в замену, но решил не торопиться, спокойно выбрать, заказать за бугром подходящий вариант, а пока снять остаток ветровика и его крепление.
И неожиданно для себя столкнулся с непоняткой. Крепление выглядит так:

IMG_20130713.jpg



Бодро взялся снимать эти рога, выкручивая болты сверху и под фарой. И в какой-то момент понял, что фара не имеет другого жесткого крепления, кроме этих рогов. Она вставлена в верхнюю и нижнюю платформы (пардон, не знаю как правильно называются), но жестко не вкручивается в них:

1.JPG


Так что прикрутил обратно, и езжу с этими рогами... Но вопрос надо решать) Во первых, некрасиво; во вторых, на трассе после 90 начинает сдувать, приходится напрягать шею. А в дождь стало, пардон, обильно заливать яи) раньше этого не ценил))

Собственно, вопрос: как должна крепиться фара без рогов?
И какой ветровик посоветуете поставить? Как выбрать его размер?
Сейчас мне кажется, что нужно взять самый большой - мой рост 183, и хочется, чтоб не сильно в бубен дуло) Чем плох такой подход?
Последнее редактирование: 28 Июл 2013 18:11 от Pepel.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 05:34 #2

  • Круиз
  • Круиз аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT 1100 C2 Sabre
  • Сообщений: 743
  • Спасибо получено 22
  • Репутация: 9
Жень ты бы профиль заполнил как положено, тогда бы и ответы были бы. Я живу в Москве и если ты жил поблизости то и проблему бы решили за день.
Как трудно жить легко.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 13:54 #3

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Видать, не хочет никто с бомжами общаться)
Живу в Кратово, рядом с Раменским. Профиль поправил)
Но мне ж только намекни - я вжюхом где надо окажусь!
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 16:39 #4

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
Фара крепится тремя болтами через втулки с резинками к спец.пластине металлической. На пластине имеются выступы: 2 сверху и 2 снизу. Верхними выступами вставляется в верхнюю траверсу, нижними в железку прикрученной на нижнюю траверсу. И вверху и внизу меж выступами и отверстиями надеваются резиновые втулки/колпачки.
Чтобы поставить пластину эту нужно откручивать болты держащие перья и ещё открутить центральную гайку оси траверсы.
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 29 Июл 2013 16:40 от Mr.Malina.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 17:11 #5

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Правильно я понимаю, что пластины этой специальной у меня сейчас нет, а вместо неё как раз эти роги?
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 17:24 #6

  • Круиз
  • Круиз аватар
  • Вне сайта
  • Легенда форума
  • VT 1100 C2 Sabre
  • Сообщений: 743
  • Спасибо получено 22
  • Репутация: 9
Женя если с деньгами туго то я могу изготовить лобовик, конечно будет не фирменный но вполне приличный. Тебе придется купить кусок оргстекла 4мм толщиной, а далее дело техники. Мой тет. 903-154-51-70.
Как трудно жить легко.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 29 Июл 2013 21:51 #7

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
Pepel пишет:
Правильно я понимаю, что пластины этой специальной у меня сейчас нет, а вместо неё как раз эти роги?

Не знаю, мне отсюда не видно. ...если нету то я не понимаю как твоя фара вообще прикреплена.
Пластина эта из стали 3-4мм и чёрного цвета.
Если нет её- маякни, у меня есть в наличии.
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 30 Июл 2013 18:46 #8

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Всё верно, есть там эта пластина. Раньше не разглядел её полностью, думал, что это две отдельные платформы, которые крепятся к траверсам. Ну вот она, видимо, и открутилась, потому что когда я роги скручивал, пластина эта ходила свободно. И сейчас, если за них подёргать, то она в месте крепления свободно шевелится.
Вобщем, Андрей (Круиз), говорит, что эт всё херня и я морочу всем голову) Надеюсь, в четверг вскрытие всё расставит на свои места.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 30 Июл 2013 23:41 #9

  • Mr.Malina
  • Mr.Malina аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • NV750C2 (ACE)
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено 61
  • Репутация: 115
Pepel пишет:
Всё верно, есть там эта пластина. Раньше не разглядел её полностью, думал, что это две отдельные платформы, которые крепятся к траверсам. Ну вот она, видимо, и открутилась, потому что когда я роги скручивал, пластина эта ходила свободно. И сейчас, если за них подёргать, то она в месте крепления свободно шевелится.
Вобщем, Андрей (Круиз), говорит, что эт всё херня и я морочу всем голову) Надеюсь, в четверг вскрытие всё расставит на свои места.



...да...дядя Круиз любит поговорить....особливо когда над пловом колдует))))....а я люблю его послушать))))
...но в твоём случае .....эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!
.....все вопросы в мыло- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 31 Июл 2013 07:17 #10

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Mr.Malina пишет:
эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!

Понял тебя) Спасибо.
Теперь, когда буду разбирать, хотя бы буду знать как оно должно быть. Резинки проверю - если накрылись, буду менять.
Колхоз не потерплю! и не важно, что номерной знак на скотче висит - это обстоятельства! )
Последнее редактирование: 31 Июл 2013 07:17 от Pepel.
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 01 Авг 2013 05:57 #11

  • Bacillus_Anthracis
  • Bacillus_Anthracis аватар
  • Вне сайта
  • Свой человек
  • Honda Sadow Spirit VT 1100С
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено 32
  • Репутация: 6
Pepel пишет:
Mr.Malina пишет:
эта скоба НЕ ДОЛЖНА БОЛТАТЬСЯ и НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА ЖЁСТКО...иначе вибрация всё постепенно прикончит....скорее всего у тебя убиты или отсутствуют резиночки.
Конечно можно и не париться а взять и прикАлхозить........ короче.... итс юр лайф анд юр джойс!

Понял тебя) Спасибо.
Теперь, когда буду разбирать, хотя бы буду знать как оно должно быть. Резинки проверю - если накрылись, буду менять.
Колхоз не потерплю! и не важно, что номерной знак на скотче висит - это обстоятельства! )

если надо, у меня в гараже лежит лобовик (мне не понравился) с универсальными креплениями. Живу в Выхино, на Ферганской. Можешь как-нибудь заехать глянуть. Понравится, отдам за пару рублей. не понравится, будет дальше лежать :-)
Сорри, Фото хреновое.

IMG_1482.JPG
ни что так не красит человека как нож хирурга.
Тел:(926)256-семьдесят пять-87
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 01 Авг 2013 07:32 #12

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Ого, спасибо! Я б тоже заценил) И по Рязанке через Выхино постоянно курсирую. Маякни, когда будет тебе удобно меня принять)
8-926-2нуль5474I
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 01 Авг 2013 07:57 #13

  • ЛИФТЕР
  • ЛИФТЕР аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
приветствую.
собираемся на дальняк, как раз ищу стекло.
могу ли встать в очередь примерить ветровик.
буду в столице 3 и 4 августа, готов подъехать.
8 девятьсот шестьдесят 1766155
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 01 Авг 2013 19:09 #14

  • Varyag1371
  • Varyag1371 аватар
  • Вне сайта
  • Коренной житель
  • Сообщений: 572
  • Спасибо получено 55
  • Репутация: 4
Ну раз пошла такая пьянка, то я бы тоже глянул, тем более что сосед)
Один со всеми, один за всех, один против всех
VT1100T ACE TOURER '98
Администратор запретил публиковать записи.

Замена ветровика. 02 Авг 2013 07:02 #15

  • Pepel
  • Pepel аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Honda Shadow 750 ACE 97
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
ЛИФТЕР пишет:
собираемся на дальняк, как раз ищу стекло.

да та же фигня.
завтра утром планирую выезжать в Нижний. Поставил бы себе этот девайс и было б здорово.
Но вот что-то Артём приманил плюшкой, и на этом пока остановился) Не сообщал когда-куда можно подрулить. Я б напомнил о себе, да вроде нет контактов его на форуме... вот и ждём-с)
Последнее редактирование: 02 Авг 2013 07:03 от Pepel.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.202 секунд